• Спортивный клуб "Стимул"

О клубе

Школьный спортивный клуб «Стимул» является структурным подразделением МОУ «НОШ № 6».

Целью Клуба является привлечение обучающихся Школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие в Школе традиционных и наиболее популярных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.

Клуб в своей деятельности выполняет следующие функции:

1. Организовывает постоянно действующие спортивные секции и кружки, охватывающие обучающихся всех возрастных групп.

2. Организовывает и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.

3. Формирует команды по видам спорта и обеспечивает их участие в соревнованиях различного уровня (внутришкольных, межрайонных, городских, всероссийских, международных).

4. Пропагандирует в Школе основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни.

5. Создает условия для подготовки членов Клуба к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

6. Поощряет обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе.

7. Проводит физкультурные праздники, показательные выступления ведущих спортсменов Клуба, а также приглашенных гостей.

Руководитель ШСК "Стимул"- Замятина Юлия Юрьевна

Должность:  Учитель физической культуры

Образование: высшее

Квалификация: Физическая культура и спорт: педагогическая, тренерская, организационно-методическая и культурно – просветительская деятельность.

Повышение квалификации:

•  «Организация судейства ГТО». 28.02.2019 г.
    •  «Оценка качества образования в общеобразовательной организации» 25.05.2020 г.

Участие в проекте "Футбол в школе"

«Футбол в школе» — проект РФС по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.

Официальный сайт - Футбол в школе — проект Российского футбольного союза (rfs.ru)

Документы