ПОЛОЖЕНИЕ о Педагогическом совете МОУ «НОШ № 6»

1. Общие положения 1.1 Настоящее положение разработано на основе Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Устава МОУ «НОШ № 6», (далее – Школа). 1.2. Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления Школы, с неограниченным сроком действия. 1.3. Педагогический совет образуют сотрудники Школы, занимающие должности педагогических и руководящих работников согласно Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утв. постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 № 678. Каждый педагог с момента приема на работу до расторжения трудового договора является членом Педагогического совета. 1.4. Председателем Педагогического совета Школы по должности является директор школы. На первом заседании в учебном году педагогический совет выбирает секретаря. 1.5. Заседания Педагогического совета являются открытыми: на них могут присутствовать представители всех групп участников образовательных отношений: родители, педагоги, представители Учредителя, а также заинтересованные представители органов государственной власти (местного самоуправления), общественных объединений.

Главные задачи Педагогического совета

1.  Способствовать реализации принципа сочетания единоначалия и коллегиальности при управлении Школой.
    2.  Принимать образовательную программу Школы.
    3.  Разрабатывать и обсуждать программы, проекты и планы развития Школы, в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1.   Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления Школы, с неограниченным сроком действия.
      2. Педагогический совет образуют сотрудники Школы, занимающие должности педагогических и руководящих работников согласно Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утв. постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 № 678. Каждый педагог с момента приема на работу до расторжения трудового договора является членом Педагогического совета.
      3. Председателем Педагогического совета Школы по должности является директор школы. На первом заседании в учебном году педагогический совет выбирает секретаря.
      4. Заседания Педагогического совета являются открытыми: на них могут присутствовать представители всех групп участников образовательных отношений: родители, педагоги, представители Учредителя, а также заинтересованные представители органов государственной власти (местного самоуправления), общественных объединений.