• О школе

30 мая 2005 года СМОУ "Средняя школа № 6" была реорганизована в МОУ "Начальная общеобразовательная школа №6"

МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

Гуляева Е.Г. Классный час «Легко ли прощать» Скачать, 306.7Kb
    Коснырева Н.Г. Этнокультурное развитие учащихся на уроках коми языка при изучении темы «Вӧрса пемӧс. Дикие животные» Скачать, 24.4Kb
    Слобожанинова М.В. Урок музыки в 3 классе «Мелодическое развитие музыки» Скачать, 20.9Kb

МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

Гуляева Е.Г. Классный час «Легко ли прощать» Скачать, 306.7Kb

У истоков школы

В 1934 г. 17 января была открыта Лесозаводская начальная школа № 3. После открытия школы были организованы 2 класса: 1 и 2 с охватом учащихся 49 человек. Заведующей и учительницей была Родева А.Д.. Из года в год в Лесозавод прибывали дети рабочих, и в 1938-1939 учебном году в начальной школе было 8 классов с охватом учащихся 260 человек.

Каменное здание школы № 6

В 1938-1939 учебном году по плану Гороно начали строить каменное здание под НСШ. В 1939-1940 учебном году строительство было закончено, и 1 сентября школа приняла учащихся - была открыта НСШ № 6. В старших классах обучались дети из старого и нового поселков Лесозавод, пригородов Чит и Кочпон, Максаковки и Красный Затон водников. Всего было организовано 14 классов. В 1943 – 1944 учебном году была организована женская средняя школа № 6, а в 1944-1945 учебном году – смешанная средняя школа № 6. В виду малочисленности учащихся в старших классах, вновь образована неполная средняя школа.

Сменность:

• 1 смена

.

Программа воспитания

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Программа воспитания (апробация и внедрение)

Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся”

Программа воспитания

Программа была разработана в 2019 году сотрудниками Института стратегии развития образования РАО в рамках государственного задания. Она призвана помочь педагогам страны выявить и реализовать воспитательный потенциал образовательного процесса в целях решения задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г.

В 2019 году программа была зарегистрирована в Единой государственной информационной системе учёта научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения (№ гос. регистрации АААА-Г19-619070900024-2 от 15.08.2019).
     А 2 июня 2020 года программа была утверждена на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию.

Презентационные материалы Всероссийского обучающего семинара по проблемам разработки и реализации программ воспитания в общеобразовательных учреждениях на тему «Программа воспитания: новые возможности и возможные риски».

Авторские программы школ России (избранные модули):  http://form.instrao.ru/examples.php

Уважаемые коллеги!

На сайте ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» работает "Единый информационно-методический ресурс для классных руководителей"  https://klassruk.kriro.ru/ по поддержке внедрения программы воспитания в общеобразовательных организациях.

Приказ Министерства просвещения РФ от 11 декабря 2020 г. N 712 "О внесении изменений в некоторые федеральные государственные образовательные стандарты общего образования по вопросам воспитания обучающихся" "смотреть"

О реализации Примерной программы воспитания. Ссылки на документы Управления образования МО ГО "Сыктывкар"

Программа воспитания МОУ "НОШ № 6" Смотреть

Календарный план воспитательной работы на 2021-2022 год    Смотреть