• Юнармия

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 1 миллиона 240 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в 89 регионах России.

Каждому участнику Движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», военно-спортивная игра «Победа», Юнармейская лига КВН, Юнармейские Игры и многое другое.

В «Домах ЮНАРМИИ» организована работа секций и кружков, где юнармейцы осваивают азы начальной военной подготовки, развивают лидерские навыки, приобретают научно-технические компетенции. На занятиях «Школы юной дипломатии», «Школы юного корреспондента» и других объединениях дополнительного образования можно не только получить специальные знания и умения, но и определиться с будущей профессией.

Как вступить в Юнармию в МОУ "НОШ №6"

Вступить в Движение «ЮНАРМИЯ» просто! Подойти к педагогу-организатору  школы Поздеевой Валерии Владимировне в методический кабинет и уточнить все подробности.

Открытый городской этап
    Всероссийских детских военно-спортивных игр
    «ЗАРНИЧКА-2022» на территории МО ГО «Сыктывкар»,
    посвященный памяти почетного гражданина города Сыктывкара,
    кавалера ордена Мужества Опацкого А.М.

1 место - команда МАОУ "СОШ № 1";
    2 место - команда МАОУ "Гимназия № 1" г.Сыктывкара;
    3 место - команда МАОУ "СОШ № 18"

4 место - Команда МОУ "НОШ № 6"

Оценка работы командиров на этапе "Красив в строю, силен в бою":
    1 место - Бакалык Марк Артурович, ученик МОУ КНГ;
    2 место - (здесь два победителя, так как равенство набранных баллов)
    - Тюлин Артем Алексеевич, ученик МАОУ «СОШ № 1»;
    - Лебедева Софья Александровна, ученица МОУ «ООШ № 8»;
    3 место - Власенко Артем Андреевич, ученик МОУ «НОШ № 6»