Обеспечения учащегося школьной формой не предполагается

Для чего введена школьная форма?

• предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    • укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.
    • устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

1.Единый стиль

2.Рациональность

• спортивный костюм (кроме уроков физической культуры);
    • майки/футболки с яркими рисунками, надписями и аппликациями;
    • прозрачные блузки, в том числе, одежду с прозрачными вставками
    • спортивную обувь в качестве сменной;
    • домашнюю, осеннюю и зимнюю обувь как сменную;

Для мальчиков – должна состоять из брюк, жилета и пиджака.

Для девочек – из жилета, жакета и юбки или сарафана.

Повседневная для мальчиков :Мальчикам же лучше отдать предпочтение брюкам или костюмам черного, синего или серого цветов. Рубашки также должны быть выполнены из материалов спокойных оттенков.

Повседневная для девочек :Девочки могут остановиться на платьях длины миди, на юбках различных фасонов - это может быть и юбка-солнце и юбка-трапеция, каждая должна руководствоваться личным вкусом.

Парадная - ля различных мероприятий и фестивалей ученики  школы должны надеть парадную форму. Обычно это белый верх и черный низ. У мальчиков классические брюки, а у девочек юбки. Это позволяет учащимся школы выглядеть максимально гармонично друг с другом.

Для занятий физической культурой -

для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, футболка, спортивное трико (шорты), спортивная обувь с нескользкой подошвой. -для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.

Где можно приобрести школьную форму

Школьную форму родители (законные представители)покупают в магазинах,на своё усмотрение.